В МГЛУ ЕАЛИ прошел финал VI Межрегиональной Олимпиады по переводу среди студентов-китаеведов-2016

 Кафедра восточных языков МГЛУ ЕАЛИ совместно с Генеральным Консульством КНР в г. Иркутске в шестой раз пригласила студентов-китаеведов побороться за звание лучшего переводчика в финале Межрегиональной олимпиады. В заочном туре приняли участие более 100 студентов-китаеведов из 17 вузов России и зарубежья (Амурский государственный университет, Байкальский государственный университет, Белорусский государственный университет (г. Минск), Бурятский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Евразийский лингвистический институт в г. Иркутске – филиал Московского государственного лингвистического университета, Забайкальский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений министерства иностранных дел Российской Федерации (Университет), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Новосибирский государственный университет, Омский государственный педагогический университет, Санкт-Петербургский государственный университет Сибирский федеральный университет, Тихоокеанский государственный университет, Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Челябинский государственный университет). По итогам первого этапа были отобраны 25 победителей заочного тура, из них для участия в финале в Иркутск прибыли 16 студентов из 11 вузов России.
Участников Олимпиады поприветствовали директор МГЛУ ЕАЛИ Татьяна Леонидовна Музычук и Консул по образованию Генерального Консульства КНР в Иркутске г-н Линь Байсюэ, возглавивший жюри Олимпиады.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

1 место разделили два участника:
Бычкова Мария (Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики»)
Коркалева Юлия (Евразийский лингвистический институт в г. Иркутске – филиал Московского государственного лингвистического университета)

Номинация «Перевод художественного текста»:
2 место: Курако Юлия (Дальневосточный федеральный университет)
3 место: Газин Владислав (Дальневосточный федеральный университет)

Номинация «Перевод деловой корреспонденции»:
2 место: Козлова Ирина (Амурский государственный университет)
3 место: Васильева Александра (Сибирский федеральный университет)

Номинация «Общественно-политический перевод»:
2 место: Жданова Наталья (Байкальский государственный университет)
3 место: Ульянова Рита (Евразийский лингвистический институт в г. Иркутске – филиал Московского государственного лингвистического университета)

Номинация «Научно-технический перевод»:
2 место: Лескова Екатерина (Амурский государственный университет)
3 место: Панасюра Анастасия (Забайкальский государственный университет)

Поздравляем всех победителей финального этапа Олимпиады, желаем им новых побед и свершений!

 
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (11 голосов)
   


Подписка на новости ВУЗа

Будьте в курсе последних событий!

RSS-материал



 
       
   

 

 
 
© 2010-2012
Сайт разработан: Службой ресурсного обеспечения
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна

RSS-материал
По вопросам наполнения сайта обращаться в информационно – аналитический отдел, тел.
8 (3952) 200-361 Написать нам